Автомобиль от компании, собравшейся в РФ: смена поколений, невзирая на провал на рынке
9 Апреля 2019
Китайский концерн GAC распространил тизеры «четырехдверки» GA6 последующей генерации. Общественная премьера модели пройдет в рамках Шанхайского автомобильного салона.
Автомобиль Trumpchi GA6 выпускают с две тыщи четырнадцать года (Trumpchi – это бренд, под которым GAC реализует машины на родине).


Пока производитель поделился только несколькими тизерами новинки. Судя по картинам, GA6 обзавелся громоздкой решеткой радиатора в стиле дебютировавшего годом ранее младшего автомобиля GA4, фары стали уже, фронтальный бампер – агрессивнее. Задние габариты как бы соединены меж собой светоотражающей перемычкой.
Официальных изображений салона еще как бы нет, но всесущие китайские фотошпионы туда уже заглянули: снутри поменяли переднюю панель, появилась новенькая мультимедийная система с увеличенным тачскрином, центральные дефлекторы обдува сейчас находятся под экраном, а не по краям. Не считая того, ожидается, что в перечень оборудования автомобиля войдет виртуальная «приборка».
Сейчас непонятно, сохранил ли новый GA6 фиатовскую «тележку», нет инфы и о моторной политре.
В Китае реализации автомобиля Trumpchi GA6 последнего поколения стартуют в 3-ем квартале текущего года. Предшествующая модель там стоит от 100 два 800 юаней, что эквивалентно приблизительно девятьсот девяносто девять 600 рублей по животрепещущему курсу.
На русском рынке «легковушки» GAC сейчас не представлены (при всем этом у нас продают коммерческие модели под суббрендом Gonow), но компания планирует выйти на наш рынок. Легковые модели будут доступны россиянам с сентября 2019-го, об этом объявили на прошедшем на прошлой неделе автомобильном салоне в Петербурге, в каком GAC приняла роль. На выставке проявили несколько машин, но прежнего GA6 посреди их не было. Вобщем, «четырехдверка» до РФ все равно не доберется, по последней мере, пока: первыми на наш рынок должны выйти кроссоверы GS5 и GS8, также минивэн GM8.
От использования марки Trumpchi в РФ отказались, чтобы не вызывать ассоциации с президентом США. Вероятнее всего, у нас авто будут продавать просто как GAC. Ну либо для русского рынка выдумают отдельный бренд.
Безусловно, помните о шинах, которые можно заказать для холодной поры, и это быть может новые зимние колеса.