Самодельный кондюк в машине: наш опыт
25 Июля 2016 восемьдесят четыре тыщи семьсот 50 три
Летний зной – маленькая пора страданий для автолюбителей, чья машина не обладает кондюком. Но шофера в курилках молвят, что ПЭТ-бутылки со льдом, положенные на торпедо под струю воздуха из вентилятора, в состоянии сделать пребывание в автомобиле без кондюка в жару куда более комфортабельным...

Бутылка со льдом как средство от перегрева?
Наверняка, когда-то кондюк в автомобиле станет совершеннейшей нормой, вне зависимости от цены и комплектации. Но как и раньше миллионы машин, «бегающих» по нашим дорогам, не имеют этой полезной функции, ну и новые, также лишенные кондюка, все еще выпускаются. А, стало быть, каждое лето раскаленные от солнцепека головы водителей машин без «кондея» посещают нервные мысли о методах остывания «душегубки» нагретого на солнце салона другими и «асимметричными» способами.
1-ое, что страждущий находит в вебе по запросам «охладить салон машины без кондиционера», «спастись от жары без кондиционера» и т.п.
Убежденности добавляют бессчетные описания гаражных конструкций авто суррогатных «кондиционеров», изготовленных на коленке и использующих в качестве «хладагента» ту замороженную воду в бутылках от газировки либо пива. Представляют они собой различные коробки и ящики, оклеенные снутри фольгой во избежание утрат холода, и с установленными вентиляторами для продувки воздуха через лед.

Так либо по другому, мысль витает в массах, но тех, кто опробовал-таки технологию на практике, очень незначительно. Потому наша задачка – повредить либо подтвердить миф с указателем температуры в руках. Проверить, получив выводы в сухих цифрах, а не в личных чувствах, простой базисный вариант – сумеют ли «полторашки» со льдом, положенные на торпедо под струю воздуха из вентилятора, сделать пребывание в машине без «кондея» хоть сколько-то более комфортабельным? И осознать тем, целенаправлено ли в принципе прикладывать предстоящий креатив, руки и силы в этом направлении?
Опыт будет смотреться так.

