Не стой на газоне: приложение для жалоб на нарушителей правил парковки обновилось
9 Августа 2019
Необходимость доработать сервис появилась после решения Верховного суда РФ, согласно которому подобные приложения не относятся к средствам автоматической фиксации нарушений ПДД, потому что при всем этом употребляются личные телефоны людей.
Мобильное приложение «Помощник Москвы» граждане употребляют, чтоб наказывать тех, кто нарушает правила парковки.
Этим мобильным приложением пользуются более четыреста тыс. обитателей столицы.

Напомним, Верховный трибунал в конце июня две тыщи девятнадцать года постановил, что автоматической фиксацией нарушения не числятся случаи, когда съёмка велась при помощи телефона, камеры, видеорегистратора. Другими словами в таких ситуациях нельзя отправлять автолюбителям «письма счастья», как при съёмке стационарной дорожной камерой.
Это означает, что после того, как ГИБДД либо другие органы власти получат снимок либо видеоклип, они должны вызвать собственника автомобиля в подразделение, чтоб разобраться в ситуации. Это дозволит в том числе узнать, кто был за рулём в момент совершения правонарушения.
Ранее сообщалось, что приложение, на самом деле, не стало работать: файлы отчаливали, но никаких штрафов нарушителям больше не отчаливало.

Кроме этого столичные власти сертифицировали программку в качестве средства автоматической фиксации во Всероссийском научно-исследовательском институте метрологической службы, Всероссийском НИИ физико-технических и радиотехнических измерений и Росстандарте.
По словам юриста, профессионала по безопасности движения Катерины Соловьевой, на которую ссылается « », все перечисленные конфигурации не сделали из телефона средство автоматической фиксации нарушений ПДД. Потому что камеру в любом случае наводит человек, который без помощи других воспринимает решение – снимать ему определённый автомобиль либо нет.
В дальнейшем должно показаться , которое будет действовать по всей Рф.

Для комментирования для вас нужно авторизоваться
А если кто про Путина смешные рассказы ведает можно фиксировать?
нет, об этом ему нужно докладывать при личной встрече
Наша родина глядит на Москву с лёгким чувством отвращения. Ей такие "ассистенты" не необходимы.
Так же помните о шинах, которые не возбраняется облюбовать для холодной поры, и это должно быть отличные летние колеса. Для осени советуем купить хорошие шины.